Наша компания занимается балансировкой рабочих колес вентиляторов и дымососов.
Дополнительная информация по телефону (044)502-6012.
Проведение регулярной балансировки и ремонта крайне необходимо в процессе работы оборудования, так как базовые детали постоянно подвергаются большим нагрузкам. Под такими деталями принято рассматривать кожух, рабочее колесо, станину и двигатель. Именно они чаще всего ломаются и нуждаются в техническом обслуживании. Часто случаются ситуации, когда после покупки агрегат проработал всего лишь несколько месяцев и вышел из строя. Основная причина - до запуска в эксплуатацию не были приняты предупредительные меры и балансировка.
Независимо от конкретного оборудования, важно учитывать главные условия его применения - наличие минимальных вибраций. Это необходимо для того, чтобы все вращающиеся элементы вентилятора (крыльчатка и подшипники) не ломались. За счет грамотной балансировки удается равномерно распределить вес рабочего колеса по отношению к оси вращения. Таким образом, можно исключить нежелательное увеличение вибрации.
Современная статистика свидетельствует о том, что проведение балансировки рабочего колеса дымососа осуществляется намного чаще по сравнению с различными видами ремонтных работ. Несмотря на то, что данная услуга требует минимального количества времени и денежных средств по сравнению со стандартным обслуживанием, она имеет намного больше преимуществ. С помощью балансировки можно предупредить преждевременный износ конструкции, в то время как ремонт позволяет возобновить работу вентилятора уже после его поломки.
В процессе работы на дутьевой вентилятор оказывают влияние сразу несколько факторов:
Дымосос нуждается в проведении балансировки намного чаще по сравнению с другими устройствами. Причем проведение данной услуги должно быть своевременным, чтобы предотвратить всевозможные негативные последствия.
Чаще всего для грамотного расчета балансировочных масс принято использовать динамический коэффициент влияния - ДКВ. Расчет показателей чувствительности вентилятора осуществляется с учетом вибрации во всех точках ее измерения. В результате учитывается влияние каждой из рабочих поверхностей во всех контрольных точках. Проведение расчета коэффициентов влияния осуществляется уже после того, как был выполнен начальный пуск вентилятора (без монтажа пробных масс) и пробный пуск (с монтированными пробными массами).
Если же вентилятор ранее не подвергался капитальному ремонту за временный промежуток между несколькими балансировками, можно воспользоваться коэффициентами влияния, что были получены в результате предыдущей балансировки. Таким образом, удается сократить время проведения процедуры и отбалансировать оборудование за 1 пуск. Это достаточно важно в условиях многоплоскостной балансировки. Коэффициенты влияния - это комплексные величины, поэтому для каждого из представленных коэффициентов понадобится два числа (мнимая и действительная часть).
Для снижения вибрационных усилий на подшипники проводится процедура балансировки. Это положительно сказывается на эффективной эксплуатации всей системы:
Агрегаты, имеющие неуравновешенные рабочие колеса, намного быстрее изнашиваются и поддаются поломке. Все очень просто - они изначально не предназначены для эксплуатации в подобных условиях.
Поэтому даже незначительное увеличение вибрационной нагрузки приводит к серьезным последствиям:
Поэтому игнорирование балансировки становится главной причиной появления большого количества нарушений при работе оборудования, от которых можно с легкостью избавиться.